logo

010-87750322

咨询、报名、合作、答疑

语言学校学费原来可以这么便宜



 
日本语言学校学费一年多少钱?其学费包含哪些?哪些日本语言学校学费便宜?

针对这些问题,小编帮大家整理了一下关于日本语言学校学费相关内容。

学费有哪几部分组成

一般来说,语言学校的学费通常包含四方面:选考料,入学金,学费以及其他费用(杂费)。 





学费比较便宜的语言学校

安日本语学校 (东京校)

学费:727680日元/年

地址:东京都丰岛区池袋4-32-8



优尼塔斯日本语学校东京校

学费:700000日元/年

地址:东京都新宿区大久保2-2-922山京ビル3F


优尼塔斯日本语学校甲府校

学费:620000日元/年

地址:山梨県甲府市宝1-20-22


ACC国际交流学园

学费:680000日元/年

地址:静冈県富士宫市大宫町10-9


名古屋国际日本语学校

学费:677000日元/年

地址:爱知县名古屋市昭和区狭间町3-6


LIC国际学院

学费:680000日元/年

地址:东京都台东区北上野2-25-9


TCC日本语学校

学费:696000日元/年

地址:东京都中野区新井5-28-4


其他相关生活费用

机票


机票的价格相对来说浮动较大,受出发地点,起飞时间以及季节的影响,一般在2200~2500人民币

左右。有时候也会有特价机票,价格也比较便宜一些,但需要注意的是,特价机票在托运行李方面

是有限制的,一般来说,特价机票的托运行李一般来说在7kg~12KG。首次去语言学校的学生,一

般都会有老师去机场迎接,基本不需要担心。


住宿

一般日本语言学校都有自己的学生宿舍,基本都是3个月为一期,学生可以根据自身情况选择住宿时

间,之后可以决定是否续订或者与同学出去合租。


(不管是申请语言学校的宿舍还是跟朋友出去合租,一般都需要入住前交付清洁费,押金,礼金,火

灾保险等各种费用。入住前一定要跟学校或者中介确认好。)


饮食

到了日本之后自己做饭,更加节约生活成本。例如:在东京的池袋,吃拉面一般是900日元左右一碗,

普通的炸鸡便当一盒从500日元~2000日元价格不等,但是自己做饭的话就很便宜,一个月大概在3万

日元左右就可以吃的比较好。而且,虽然东京物价高,超市晚上8点以后食品类(炸鸡,便当等)都会

半价。大大节约了生活成本。


交通费

如果租的房子距离学校及打工地点都比较近的话,可以选择买一辆自行车代步,(一定要去正规的商

店去购买,日本的自行车都是需要登陆个人信息的,不要买二手自行车。)


路途较远的话,一般是乘坐JR或者地铁,基本上路费在8000日元~15000日元左右。


国民健康保险

持长期留学签证是必须要加入国民健康保险的,可以报销70%的医疗费。






想了解更多日本留学资讯,可以拨打电话或咨询樱丰国际教育的咨询电话:010-87750322、15801144267(同微信)